В Москве режим самоизоляции продлили ещё на 2 недели

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2020 05:01
0

Читать все комментарии

564

Режим повышенной готовности продлен в Москве до 14 июня. При этом уже с понедельника будут разрешены прогулки по паркам и скверам, занятия спортом на свежем воздухе, начнут работать непродовольственные магазины и некоторые организации, оказывающие бытовые услуги. Также жители столицы смогут пользоваться велопрокатом.

«С 1 июня 2020 года мы начинаем второй этап смягчения ограничений, в рамках которого возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг, а жители города хоть и с ограничениями, но смогут выходить на прогулки», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

С 1 июня возобновляют работу автосалоны и непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты. Также клиентов начнут принимать химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и организации, оказывающие другие бытовые услуги. Кроме того, откроются ярмарки выходного дня.

Требования безопасности для торговых точек и сервисов такие же, как и для продуктовых магазинов — весь персонал и клиенты должны быть в медицинских масках и перчатках. Также должна соблюдаться социальная дистанция.

С 1 июня жители смогут выходить на прогулки и заниматься спортом на улице. По-прежнему режим самоизоляции должны соблюдать люди с диагнозом или подозрением на COVID-19, признаками ОРВИ и проживающие с ними граждане.

Пропуск для прогулок и занятий спортом не нужен, а вот медицинская маска обязательна. Если до парка, в котором люди хотят погулять, нужно ехать на машине или на общественном транспорте, пропуск будет нужен. Оформить его можно для личных целей, но не чаще двух раз в неделю.

На работе, при посещении аптек, магазинов и других учреждений, а также во время пользования транспортом дополнительно нужно надевать перчатки.

С 1 июня начинает работать велопрокат. С 10 апреля велосипедами могли пользоваться только курьеры, сейчас же они станут доступны и для остальных москвичей. Несмотря на то что все велосипеды будут дезинфицироваться, жителей столицы просят пользоваться перчатками, а после окончания поездки обработать антисептиком руль, педали, тормоза и другие части велосипеда.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры