Соблюдение масочного режима в городском общественном транспорте превышает 80 %

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.05.2020 13:45
0

Читать все комментарии

445

В Красноярске сотрудники департамента транспорта провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Специалисты разъяснили требования по профилактике коронавирусной инфекции на остановках и в автобусах маршрутов №№ 50, 53, 55, 56 и 65, а также в троллейбусе 7-го маршрута.

Напомним, что указом губернатора № 118-уг были внесены изменения в порядок соблюдения режима самоизоляции на территории Красноярского края.

Жители должны носить защитные маски при передвижении на общественном транспорте, такси, при нахождении на остановках и в закрытых помещениях. Теперь в автоинформаторах звучит напоминание для жителей, а экипажи автобусов, троллейбусов и трамваев рассказывают пассажирам о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания.

«Мы рассчитываем на сознательность и ответственность горожан. Ведь маска – это защита самого человека и уважение к другим пассажирам. Совместно со специалистами Роспотребнадзора мы будем проводить такие проверочно-разъяснительные рейды до конца режима самоизоляции», - рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Рейд показал, что жители в целом с пониманием относятся к введению масочного режима. Однако некоторые надевают маску только при появлении контролёра. Но общее количество пассажиров в масках в проверенном во время рейда транспорте превышает 80 процентов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры