Движение электричек начало осуществляться в полном объеме

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.05.2020 19:30
0

Читать все комментарии

554

С 12 мая компания «Краспригород» полностью восстанавливает расписание пригородных поездов, курсирующих по маршрутам Красноярской железной дороги как в будние, так и в выходные дни.

Сезонный график сформирован согласно годовым параметрам, в соответствии с заказом правительства Красноярского края.

Так, дополнительные пригородные поезда назначены на наиболее востребованных «дачных» направлениях – до станций Снежница, Зеледеево, Кемчуг, Сорокино, Зыково.

На участке Красноярск – Дивногорск ежесуточно осуществляют перевозки пассажиров 14 электропоездов «Городской электрички».

В целом, на маршрутах Красноярской дороги планируется движение максимального количества электричек: 110 пригородных поездов в будние дни и 94 электричек в выходные. По Красноярску и пригородной зоне будет курсировать 84 поезда в будние дни и 60 – в выходные.

Для обеспечения профилактических мер в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, в частности – соблюдения пассажирами социальной дистанции, составы на самых востребованных направлениях пополнены дополнительными вагонами.

Кроме того, расписание включает в себя ряд дублирующих маршрутов в утренние и вечерние часы. Это позволит пассажирам выбирать электрички в удобное время, осуществляя поездку в комфортных условиях с соблюдением социальной дистанции.

Уточнить расписание движения электропоездов, а также актуальную информацию о льготах и акциях можно по бесплатному телефону справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород».

Для защиты здоровья пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации пригородные и городские поезда КрасЖД перед каждым выходом в рейс проходят дезинфекцию специальными средствами, которые безопасны для человека и активны против вирусов. Их применение рекомендовано Роспотребнадзором.

Санитарной обработке подвергаются все поверхности в вагонах, к которым прикасаются пассажиры, в том числе двери, сидения, поручни, ручки. В туалетных комнатах, которые также регулярно проходят дезинфекцию, пассажиры могут воспользоваться антисептиками для рук.

Разъездные кассиры АО «Краспригород» используют средства индивидуальной защиты и регулярно обрабатывают руки. Перед поездкой им измеряют температуру, и допускают к работе только при условии удовлетворительного состояния здоровья.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры