На майских праздниках россиян просят строго соблюдать режим самоизоляции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.04.2020 09:37
0

Читать все комментарии

303

Роспотребнадзор подготовил для жителей России рекомендации по поведению в период майских праздников.

В ведомстве отметили, что россиянам следует продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. В частности, отказаться от прогулок и пикников на природе. Максимально ограничить контакты: воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме.

Праздники можно проводить с теми, с кем человек уже контактировал, то есть находился в одной квартире на самоизоляции. Гражданам старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома.

За город предпочтительнее поехать на личном транспорте или такси, в общественном же нужно использовать маску и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, обрабатывать руки антисептиком.

"Находясь на природе, не забывайте, что начался сезон активности клещей: не ходите по нескошенной траве, наденьте закрытую одежду и обувь с высоким голенищем, используйте репелленты, регулярно проводите само- и взаимоосмотры", - сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также напомнили о необходимости мыть овощи и фрукты проточной водой, соблюдать температурный режим хранения продуктов и рекомендовали не употреблять алкоголь, который снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры