Красноярский аэропорт признан одним из самых удобных в России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.04.2020 11:36
0

Читать все комментарии

580

Международный аэропорт Красноярск имени Д. А. Хворостовского занял второе место в рейтинге Forbes как самый удобный в России.

По информации официального сайта издания Forbes, исследование проводилось среди 35 аэропортов с пассажиропотоком свыше 800 тысяч человек в год, сообщается на официальном сайте издания.

Анализ работы аэропортов проводили по 18 различным метрикам в шести категориях: транспортная доступность, маршрутная сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность, ожидание багажа, международные награды.

Второе место в рейтинге занял красноярский аэропорт. При пассажиропотоке в 2,6 миллиона человек в год, он получил 60,9 балла, обогнав на одну строчку московский Домодедово. Лидером в рейтинге стал аэропорт Шереметьево - при пассажиропотоке в 49,9 миллиона человек в год, он получил 65,1 балла.

Напомним, в конце 2017 года в аэропорту открылся новый терминал площадью 58 тысяч кв. метров и пропускной способностью до 5 миллионов пассажиров. Одной из главных задач при строительстве аэровокзального комплекса было придать ему территориальную значимость.

В итоге основой образа терминала было решено выбрать реку Енисей. Таким образом, аэропорт, который теперь условно называется "Дети одной реки", стал воздушными воротами в Енисейскую Сибирь, которая простирается от Тувы до заполярного Севера.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры