Особенности рискового страхования жизни

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2020 21:46
0

Читать все комментарии

607

Одним из самых популярных видов страхования жизни является рисковое страхование. Каковы же особенности данного вида страхования, и кому оно подходит? Давайте попробуем ответить на эти вопросы.

Рисковое страхование обеспечивает выплату при уходе из жизни. Платеж по страховке может быть как однократным, так и представлять собой периодические платежи в зависимости от выбранной программы страхования. Если наступит страховой случай, то закон о страховании жизни и здоровья обязывает страховщика передать деньги родственникам, которых застрахованный указал в договоре.

К уходу из жизни, как к основному риску, могут быть добавлены травма или болезнь. При этом клиент самостоятельно выбирает:

· Список событий, приводящих к выплате по страховке;

· Величину выплаты, от которой зависит размер взносов;

· Период страхования: от 1 года до 15 лет и более.

Когда наступит страховой случай, клиент получит необходимые средства, чтобы восстановить здоровье и поддержать приемлемый образ жизни. Если в период страхования ничего не случится, то никакие средства выплачены не будут.

Рисковое страхование имеет разновидность – кредитное. Оно является предусмотрительным для тех, у кого имеется банковский займ, ипотека. Когда наступает страховой случай, выплата будет получена кредитором, благодаря чему родственники избавляются от ваших долгов по кредитам.

Кому подходят программы рискового страхования

Данный вид страхования жизни актуален в следующих случаях:

· В семье отсутствуют накопления для обеспечения достойного существование в случае потери работоспособности кормильцем, а также для оплаты его лечения;

· У семьи есть накопления в достаточном количестве для лечения, однако эти средства инвестированы, так что их использование приведет к убыткам. Также средства могут быть вложены в недвижимость, которую сложно будет оперативно продать;

· Вы являетесь молодым инвестором и планируете в будущем выйти на серьезный доход. В таком случае рисковая страховка обеспечит защиту от непредвиденных ситуаций, которые могут препятствовать воплощению ваших финансовых планов.

Главное преимущество, которое имеет рисковая страховка, это гибкость. Вы можете подобрать все условия и риски под свои потребности. Если вы примите решение отказаться от страховки, то у вас есть право расторжения договора и остановки внесения платежей, однако возврат страховых выплат при этом не предусматривается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры