В Красноярске подвели итоги конкурса скрипачей Виктора Третьякова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.10.2018 15:05
0

Читать все комментарии

462

Обладателем главного приза конкурса, где состязались сильнейшие молодые скрипачи мира от 16 до 32 лет, стал Сергей Догадин, самый титулованный и опытный участник. Он представлял Россию.

Догадин покорил своим мастерством, безукоризненностью исполнения, глубиной прочтения классических сочинений. Скрипач получил 15 тысяч долларов и возможность выступить с лучшими оркестрами и дирижёрами планеты.

Второе место разделили Чиса Китагава (Япония) и Жуньинь Чжан (Китай). Третье место и специальная премия имени Юлиана Ситковецкого были отданы скрипачу из Китая Шуцун Хэ.

Спецпризы от председателя жюри, народного артиста СССР Виктора Третьякова - смычок французского мастера Луи Моризо - был преподнесён лауреату конкурса Леониду Железному (Россия).

У красноярцев есть особенный повод для гордости. В конкурсе высочайшего ранга приняли участие две скрипачки, получившие основы музыкального образования в Красноярске - это Алина Куроедова и Римма Бенюмова. Римма Бенюмова стала лауреатом конкурса. Она была удостоена специальной премии главы города Сергея Ерёмина.

Мэр лично поздравил скрипачку во время церемонии награждения, а также обратился со словами благодарности к маэстро:

"Наш город ещё не успел прийти в себя от выступления мировых мэтров на фестивале камерно-оркестровой музыки "Азия - Сибирь - Европа", как снова красноярская сцена собрала лучших молодых музыкантов со всего мира и авторитетнейшее жюри. Виктор Викторович, мы гордимся принимать такого легендарного музыканта! Красноярск по праву выходит на уровень культурных столиц мира".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры