В племзаводе "Красный Маяк" прошёл День животноводов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.02.2020 18:03
0

Читать все комментарии

745

В Доме культуры посёлка Красный Маяк прошёл традиционный годовой День животноводов ОАО "Племзавод Красный Маяк".

Со всех подразделений хозяйства съехались работники, обслуживающие животноводческие комплексы, чтобы подвести итоги 2019 года и получить за свой труд премии, почётные звания и благодарственные письма.

В прошедшем году все основные производственные показатели - удой молока, жирность, привесы - значительно улучшены. Об этом доложили главный зоотехник, Заслуженный работник сельского хозяйства России Ольга Лесун и главный ветеринарный врач Александр Воробьёв.

С большим интересом работники ожидали выступления директора ОАО "Племзавод Красный Маяк", кавалера ордена Дружбы, Заслуженного работника сельского хозяйства России Сергея Цуканова. Он озвучил обширную программу дальнейшего развития хозяйства - не только по увеличению продуктивности и внедрению очередных новаторских идей, но и по улучшению качества нашей жизни.

Например, весной во всех подразделениях планируется высадить более тысячи саженцев елей, украсить производственные объекты цветниками, проводить соревнованиях по зимним и летним видам спорта.

В прошлом году 12 животноводов были награждены поездкой в Таиланд. В этом году планируется поощрить уже 50 человек - с проживанием в лучших отелях этой страны. Многих животноводов ожидают награды, звания и грамоты от правительств России и Красноярского края.

Был зачитан приказ о премировании коллективов ферм, занявших призовые места. Это ферма № 5 - управляющий Александр Якушин, ферма № 6 - управляющий Александр Боголей, ферма № 3 - управляющий Александр Коротенко.

Среди операторов машинного доения на первом месте - Маргарита Мирошкина, надоившая 8 455 килограммов молока, ей вручили премию в  размере 120 тысяч рублей, На втором месте - Елена Антонова, надоившая 7 802 килограммов и получившая премию в 100 тысяч рублей. Третьей стала Анна Жульянова, её результат - 7 761 килограмм молока от каждой коровы, премия - 90 тысяч рублей.

Кроме того, 45 операторов получили премии от 10 до 85 тысяч рублей в зависимости от полученных результатов.

Лучшим телятницам и скотникам на откорме молодняка КРС, таким, как Михаил Малахов, Юлия Михайлова, Оксана Рубан, за полученный среднесуточный привес от 900 до 1000 граммов выдали по 40 тысяч рублей. Ещё 58 человек получили премии от 10 до 35 тысяч рублей.

Денежные награды вручили техникам искусственного осеменения, ветеринарным санитарам, работникам молокопункта, механизаторам на подвозе кормов, конюхам, сторожам, участку механизации животноводства, электроучастку. В общей сложности поощрены 200 человек.

В тот же день были присвоены почётные звания: "Лучший зоотехник ОАО "Племзавод Красный Маяк" 2019 года" - зоотехнику фермы № 6 Любови Волковой, "Лучший ветеринарный врач" - ветеринарному врачу фермы № 5 Анатолию Кучеренко, "Лучший оператор машинного доения" - оператору машинного доения фермы № 3 Маргарите Мирошкиной, "Лучший скотник дойного гурта" - скотнику фермы № 5 Дмитрию Колесову, "Лучшая телятница" - телятнице фермы № 4 Валентине Фединой, "Лучший скотник" - скотнику на откорме и выращивании молодняка фермы № 6 Александру Золотарёву.

Всем вручили памятные знаки, премии по 30 тысяч рублей, им также будет ежемесячно производиться доплата к заработной плате по 3 тысячи рублей. 15 человек за сохранность и выход телят получат натуральную оплату - по одному бычку весом до 50 килограммов.

Пять семей животноводов, у которых родились дети, получили по 15 тысяч рублей на приобретение детских принадлежностей. Всего на премирование животноводов выделено 7 миллионов 116 тысяч рублей.

После торжественной части на сцену вышел, чтобы поздравить животноводов с праздником, знаменитый красноярский вокально-инструментальный ансамбль "Яхонт", гастролирующий как по стране, так и за рубежом, недавно побывавший в Сирии. Полуторачасовой концерт никого в зале не оставил равнодушным.

За весь этот праздник, а также за правильную оценку своего труда животноводы выразили слова благодарности и пожелание крепкого здоровья, семейного счастья и удачи во всех делах директору племзавода Сергею Цуканову, заместителю директора по непроизводственной деятельности Борису Цуканову и исполнительному директору Евгению Кадачу.

Любовь БУРМАТОВА,

зоотехник четвёртой фермы племзавода "Красный маяк".

Канский район.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры