Предприятиям края увеличили господдержку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.02.2020 11:18
0

Читать все комментарии

355

Региональное софинансирование муниципальных программ для развития малого предпринимательства выросло со 150 до 180 миллионов рублей.

Увеличение адресовано муниципальным образованиям, требующим особого внимания с точки зрения экономического развития и повышения эффективности использования их инвестиционного потенциала.

К ним относится 25 территорий – города Боготол, Енисейск, Канск, Назарово, Шарыпово, районы – Абанский, Бирилюсский, Боготольский, Дзержинский, Идринский, Казачинский, Каратузский, Козульский, Манский, Нижнеингашский, Партизанский, Саянский, Тасеевский, Тюхтетский, Ачинский, Ермаковский, Иланский, Ирбейский, Уярский и посёлок Кедровый. Их экономика характеризуется отсутствием явной отраслевой специализации и низкой производительностью.

В прошлом году из этих территорий заявки в министерство экономики и регионального развития на получение субсидий подали 20 районов края. Из них шесть муниципальных образований прошли конкурс и получили государственную поддержку. В итоге – 31 малая компания обеспечена средствами на развитие бизнеса, реализует долгосрочные инвестиционные планы. За период реализации бизнес-проектов в особых территориях будет создано более 140 новых рабочих мест.

Софинансирование муниципальных программ на развитие малого и среднего бизнеса для остальных 36 районов края с устойчивым экономическим развитием осталось на прежнем уровне – 100 миллионов рублей. В 2019 году 91 предприятие из таких городов и районов края обеспечены государственной поддержкой, создано 155 новых рабочих мест. Всего по краю по итогам реализации муниципальных программ – 295 рабочих мест.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры