В Дивногорске изменится герб

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.02.2020 16:00
0

Читать все комментарии

870

По решению Совета городских депутатов принят новый проект герба города. Документ опубликован на сайте администрации Дивногорска.

Сейчас герб города, который был утверждён в 1995 году, представляет собой четырёхугольный с закруглёнными нижними углами и заострённый в оконечности лазоревый геральдический щит, окаймлённый золотом и пересечённый золотой полосой. Слева изображены горы, символизирующие название города, справа — волны Енисея. В центре — фигура турбины гидростанции.

Новый проект герба претерпел заметные изменения. Так, надпись «Дивногорск»  заменили на «муниципальную корону». Исчезнут и волны, символизирующие реку, а вот горы останутся. Также по-прежнему в центре будет изображена ГЭС, но без палатки первостроителям. Такой памятник стоит и на центральной площади города, являясь одной из допримечательностей Дивногорска. Почему в новом гербе решено отказаться от этого символа, не сообщается.

В конце февраля депутаты на сессии Дивногорского городского Совета депутатов рассмотрят проект. После этого его направят в Геральдический Совет при президенте РФ для регистрации в Государственном геральдическом регистре.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры