В Красноярске обновят электротранспорт

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2020 15:29
0

Читать все комментарии

382

Красноярск планирует приобрести 40 троллейбусов и 10 трамваев с привлечением лизинговых компаний, сообщили в мэрии.

Городской департамент транспорта совместно с министерством транспорта Красноярского края подал заявку на обновление подвижного состава электрического транспорта в рамках нового федерального проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Федеральная поддержка предоставляется на приобретение автобусов большого класса на газомоторном топливе, троллейбусов и трамваев.

По условиям проекта приобрести транспорт можно только в лизинг. Для Красноярска его цена составит 40 процентов от первоначальной стоимости. Остальные 60 процентов стоимости возмещается из федерального бюджета. Общая стоимость транспорта с учетом федеральной субсидии и лизинговых платежей на 5 лет составит более 860 миллионов рублей 

Крайний срок подачи заявок от регионов – 3 февраля текущего года. После этого будут определены участники программы.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры