Похититель телефонов на 2 миллиона рублей пробудет в колонии 3,5 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2020 10:57
0

Читать все комментарии

433

В дежурную часть полиции обратились сотрудники одного из магазинов сотовой связи, расположенного в Октябрьском районе Красноярска, с заявлением о краже более 60 сотовых телефонов, а также смарт-часов.

Воры в ночное время разобрали стену подсобного помещения магазина и похитили телефоны на сумму почти 2 миллиона рублей.

Похитителями оказались ранее судимые за имущественные преступления жители краевого центра 23 и 26 лет. Один из них был задержан в Красноярске, а его подельника удалось отыскать в соседнем регионе, где он успел сбыть часть похищенного.

При проведении обыска по месту жительства одного из задержанных полицейские изъяли 22 телефона, которые вернули владельцу магазина.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Октябрьский районный суд назначил 26-летнему мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельнику – 3 года лишения свободы условно. Кроме того, им необходимо будет возместить ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры