За не существующих детей 18 женщин получили более 9 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2020 09:32
1

Читать все комментарии

442

Следователи управления МВД России «Красноярское» завершили предварительное расследование уголовного дела о крупном хищении путем получения социальных выплат на несуществующих детей.

Жительница Красноярска сообщила в ЗАГС информацию о рождении ребёнка в домашних условиях, подтвердив это ложными свидетельскими показаниями. Полученные документы она предоставила в Пенсионный фонд и незаконно получила материнский капитал, не имея детей, указанных в свидетельстве о рождении.

В ходе дальнейшей проверки установлены 22 подобных факта незаконного получения единовременной социальной выплаты. Было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 18 женщин. Общий ущерб от их противоправных действий превысил 9 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Кроме этого, по ходатайству органов предварительного расследования на имущество обвиняемых наложен арест с целью возмещения ущерба, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

Николай


12.01.2020 11:50

Чиновники и олигархи подают пример гражданам о роскошной жизни: только простые смертные отправятся за решетку, а власть предержащие- спрячутся в другой стране.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры