В Красноярске завершился конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.11.2019 07:57
0

Читать все комментарии

415

Подведены итоги XVII Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской, который проходил в столице Красноярского края с 31 октября по 5 ноября.

«Самое ценное, что мы приобретаем во время конкурсов – мы с вами приобретаем новых друзей», – с этих слов Ольги Александровны Сосновской, председателя жюри конкурса, началась церемония закрытия вокального состязания.

Концерт прошёл на сцене концертного зала Сибирского государственного института искусств имени Д. А. Хворостовского. В отличии от открытия, в этот раз жюри присутствовали в роли зрителей, на сцене же выступали победители. Участники вместе исполнили оперные композиции и получили памятные подарки.

Помимо концертной программы, состоялось награждение дипломантов, лауреатов и победителей в отдельных возрастных категориях: младшей, средней и старшей. В этом году жюри было особенно строгим, поэтому конкурсанта, который мог бы быть удостоен гран-при, выбрать не удалось.

Из 56 участников, приехавших в Красноярск из 14 регионов России, жюри определило 19 лауреатов 1-3 степеней, 13 дипломантов, 9 обладателей специальных грамот, денежных премий и спецпризов. Также звания лауреатов и дипломантов международного конкурса получили 4 лучших концертмейстера. Еще один победитель – самый достойный по мнению зрителей – был выявлен по завершении телефонного голосования.

Теперь команда конкурса отправляется в Сыктывкар, но 21 ноября соберется в Санкт-Петербурге, чтобы провести следующий музыкальный марафон – XVIII Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры