В СибЮИ откроют мемориальную доску в честь полковника Эдуарда Агафонова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.11.2019 14:08
0

Читать все комментарии

501

6 ноября в Сибирском юридическом институте МВД России, где многие годы служил полковник милиции Эдуард Васильевич Агафонов, пройдет официальное открытие мемориальной доски.

Это известный спортсмен, тренер, спортивный педагог, мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, двукратный чемпион РСФСР по самбо, чемпион РСФСР по дзюдо.

Более 10 лет он отдал службе в учебном заведении. Прошёл путь от преподавателя до начальника кафедры физической подготовки Красноярской высшей школы МВД России. Внес неоценимый вклад в подготовку молодых сотрудников для правоохранительных органов Сибири. Подготовил более 40 мастеров спорта, из них 3 – международного класса.

С 2009 года в Красноярске проводится Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженных тренеров России Альберта Астахова и Эдурда Агафонова, включающий соревнования по спортивному самбо, боевому самбо, а также женский турнир. Мемориал Астахова и Агафонова – мастерский турнир, один из самых авторитетных за Уралом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры