В Саяно-Шушенском заповеднике произведен "северный завоз"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2019 17:42
0

Читать все комментарии

367

Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника выполнили мероприятия по организации северного завоза на кордоны, расположенные в береговой зоне водохранилища.

Водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС – наиболее удобный транспортный путь в заповедник. Но, как известно, судоходная навигация по водам Саянского моря носит сезонный характер. С наступлением холодов поверхность начинает постепенно покрываться льдом в направлении с юга на север.

Ежегодно осенью, пока лед не сковал воду, сотрудники заповедника завозят на кордоны топливо, продукты, подготавливают снегоходную технику для осуществления зимнего патрулирования территории, выполняют различные хозяйственные работы.

Это трудоемкий процесс, который определяет, в дальнейшем, многие показатели качества природоохранной деятельности в условиях суровой сибирской зимы.

Подготовка к зиме продвигается, как и запланировано, и накануне водным транспортом на территорию заповедника доставлено более 20 тонн необходимых припасов – продукты, уголь, корм для лошадей, горюче-смазочные материалы и многое другое.

Это далеко не простой труд. Ведь чтобы перевести этот важный груз – сначала необходимо его загрузить на баржу, а затем разгрузить уже на месте. Это тяжелая мужская работа, которую госинспекторы и сотрудники отдела обеспечения основной деятельности каждый год выполняют добросовестно и своевременно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры