Орденом «Родительская слава» награждена супружеская чета из ужурского Солгона

 

12:45, сегодня
0 97

Супругам Гончаровым из Ужурского округа вручена государственная награда. Указ подписал президент Владимиром Путиным, орден урчил губернатор края.

Вместе супруги уже 33 года. Оба родились и выросли в Солгоне, окончили школу и остались здесь. Глава семьи трудится в лесничестве, мама, бывший учитель начальных классов, ведёт хозяйство. У них семеро детей: пять дочерей и два сына. Старшие уже работают, средние - студенты, младшая - школьница.

В 2017 году Лариса Владимировна была удостоена знака «Материнская слава», а Андрей Витальевич – грамоты губернатора.

«Искренне поздравляю Гончаровых с заслуженной наградой! Развитие территорий начинается именно с крепких семейных ценностей. Стараемся создать для этого в округе социальную базу - возможности для занятия спортом, искусством, для сохранения здоровья. Чтобы людям радостно было здесь жить и работать», - сказал депутат Законодательного Собрания края Борис Мельниченко.