На территории края проводится межведомственная акция «Вода - безопасная территория»
16:27, сегодня
0
96
Акция, которая продлится по 28 июня, направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.
Сотрудники МЧС России вместе с краевыми спасателями, представителями правоохранительных органов, местными администрациями и общественными организациями будут патрулировать популярные места отдыха граждан у водоёмов. Отдельное внимание - стихийным пляжам и местам неорганизованного отдыха людей на водных объектах.
В Красноярском крае уже зафиксировано несколько трагических происшествий на реках и озёрах, поэтому краевые спасатели призывают жителей соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.