В Советском районе Красноярска благоустраивают сквер журналистов

 

17:35, сегодня
0 95

Подрядчик уже завершил в сквере журналистов демонтажные работы и вывез весь строительный мусор. Выполнены работы по устройству поребрика, который станет важным элементом, разграничивающим будущие дорожки и площадки. Ведётся подготовка основания: его отсыпают и уплотняют, чтобы создать надёжную базу для новых покрытий.

Площадки для детей будут увеличены, чтобы разместить больше современных малых архитектурных форм. Заказ уже сделан, дело за их поставкой

В планах - замостить пешеходные дорожки брусчаткой, а на игровых площадках сделать прорезиненное покрытие для безопасности маленьких жителей. 🛝❤️

В процессе благоустройства ни одно дерево не пострадало. Напротив, планируются масштабные работы по озеленению: будут высажены новые деревья, цветы и кустарники, чтобы сквер стал более уютным и красивым.

Все работы должны быть завершены к 1 сентября, чтобы к новому учебному году  сквер стал удобным местом для отдыха и игр.