В Красноярске до территории нового Шинного кладбища запущен регулярный автобус

 

10:29, сегодня
0 123

С 10 июня по поручению главы Красноярска Сергея Верещагина до нового погоста регулярно будет ходить автобус среднего класса. Он будет работать по средам, субботам и воскресеньям с 9 до 15 часов. Интервал между рейсами составит 30 минут.

Автобус будет забирать пассажиров на остановке «Посёлок Шиников» на улицей 4-я Шинная и довозить до входа на Новое шинное кладбище. Проезд по маршруту будет бесплатным.

Запуск городского маршрута в настоящее время невозможен, так как на кладбище ведёт грунтовая дорога, по которой движение низкопольных автобусов большой вместимости запрещено из-за соображений безопасности.

В настоящее время решается вопрос строительства полноценной автодороги. Предстоит выкуп частных земельных участков, по которым она пройдёт.