О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 11 сентября 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2019 18:20
0

Читать все комментарии

681

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ - В 70 ЛЕТ?
Источник в аппарате российского правительства опроверг информацию о новом повышении пенсионного возраста - до 70 лет для мужчин и женщин. О том, что такое решение якобы готовится, рассказал депутат Госдумы Валерия Рашкина. Он, по его словам, выяснил, что "в правительстве создана рабочая группа, которая занимается анализом полученного бюджетом эффекта от стартовавшей (пенсионной) реформы и разработкой мер по дальнейшему сокращению бюджетных отчислений в Пенсионный фонд".

4 ДНЯ ОСТАНЕТСЯ ЗАВТРА ДО ВЫСЕЛЕНИЯ РЕДАКЦИИ "КР"
Весть о том, что "Красноярский рабочий" при молчаливом согласии краевой и городской властей может остаться без крыши над головой, облетела уже всю Россию. Конечно же, это не приносит очки ни губернатору Уссу, ни его окружению. Следующим шагом, возможно, будет переименование проспекта имени "КР", мыса острова Норденшельд в Карском море Северного Ледовитого океана, пика на Памире, названных в честь нашей газеты.

НАРОД И "ЕДРО" ЕДИНЫ
8 сентября, состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва. В Кировском избирательном округе из восьми зарегистрированных кандидатов наибольшее число голосов набрала тележурналист, советник губернатора Марина Добровольская. А в Курагинском из шести кандидатов более удачным оказался красноярский юрист Виталий Дроздов, выдвинутый "Единой Россией". Газента рассказывает и об итогах голосования в муниципалитетах края, а также о выборах в Хакасии.

ЖАТВА В МЕДВЕЖЬЕМ УГЛУ
Красноярский край настолько огромный и по-сибирски специфичный, что погода разнится не только между районами, но даже на одной территории.
Но директором абанского ООО "Мана"Александра Дядичкина очень тревожит нынче даже не подмёрзшая не ко времени кукуруза, а ход уборки. Изх-за июньской засухи уже четвёртый год подряд пшеница даже на парах не даёт хорошего урожая. Выручают серые хлеба, особенно ячмень, который на некоторых полях уродился до 34 центнеров зерна с гектара...

В АГИНСКОМ НЕ ОСТАВЛЯЮТ КРЕСТЬЯН ОДИН НА ОДИН С ПОЛЕМ
В саянском районе в июле прошлого года приняли муниципальную программу "Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". Звучит она несколько казённо, но за ней многие миллионы рублей, которые получили крестьяне на строительство сушилок, складов под зерно, покупку техники и племенного скота. Корреспондент "КР" побывал в районе и делится впечатлениями с читателями.

НЕ НАДЕВАЙТЕ ЛАВРОВЫЙ ВЕНОК НА ПУТИНА
В конце августа в газете "Завтра" была опубликована статья её главного редактора Александра Проханова, вызвавшая неоднозначную реакцию в коридорах власти и в обществе. Читательница "Красноярского рабочего", лидер движения "Женщины родного Красноярья" Надежда Сафонова тоже решила включиться в дискуссию.

ГЛАВНОЕ ОТКРЫТИЕ - ЛЮДИ
В конце августа внештатному автору газеты из Ермаковского Ларисе Голубьмне посчастливилось побывать в Красноярске на Всероссийской конференции литературных музеев "Среда открытий", в которой приняли участие представители федеральных и региональных музеев, писатели, журналисты.
Организована она была министерством культуры Красноярского края и краевым краеведческим музеем, отметившим ныне 130-летний юбилей. Насыщенными и содержательными были эти три дня.

АХ, ЭТА СВАДЬБА! ЗОЛОТАЯ...
"В череде неприметных буден наступил семейный праздник - полувековой юбилей нашей с Ниной Григорьевной супружеской жизни. Свой отчёт эта жизнь ведёт с погожего осеннего дня, когда мы официально зарегистрировали наши отношения, а вот знакомство произошло задолго до похода в загс. И приходится оно не на 1969-й, а на 1963-й - на время, когда я учился на четвёртом курсе историко-филологического факультета Томского университета", - пишет журналист, автор "КР" Теодор Шевченко.

КОГДА ЗАПРЕЩАЛИ BEATLES
Каналы ТВ и радио просто кишат разного рода программами, якобы "разоблачающими порочную суть" социализма, показывающими жизнь в СССР "нищенской", "унылой" и "неприглядной". На деле эти трансляции представляют собой не что иное, как целенаправленную дезинформацию, ведущуюся в рамках психологической обработки широких масс с целью воспитания в российских гражданах ненависти к советской идеологии, считает постоянный автор "КР" Сергей Аносов из далёкого посёлка Бор Туруханского района.

УПРАВЛЯЙТЕ ЗДОРОВЬЕМ, НЕ ОТХОДЯ ОТ КОМПЬЮТЕРА
Собрать вместе данные о своём здоровье - время посещения разных врачей, результаты обследований и назначения, проверить на совместимость принимаемые лекарства - всё это и многое другое можно сделать с помощью нового электронного сервиса "Личный медицинский кабинет". Его запустил Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

НОВЫЙ СПОСОБ ВОРОВСТВА ДЕНЕГ С БАНКОВСКИХ КАРТ
В России появился новый способ мошенничества - аферисты списывают деньги с карт через мобильные приложения агрегаторов такси. Так, обозреватель "Российской газеты" проснулся утром в Москве и обнаружил, что всю ночь катался на такси по Нижнему Новгороду, Тамбову и Екатеринбургу. С карты, привязанной к профилю пользователя сервиса "Яндекс.Такси", были списаны средства за несколько поездок, хотя ни он, ни другие члены семьи услугами агрегатора не пользовались.

В номере также: газета в газете "Новый вторник, очередные "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, новости, письма читателей, тематические страница "Телевечер", "Полезно знать", программа ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года и на второе полугодие 2019 года  с доставкой с октября принимается по всей России по индексам подписного агентства "Почты России".

Вы можете оформить подписку и через онлайн-сервис той же "Почты России", для этого даже не надо выходить из дома.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры