«Норильск Авиа» получит десять новых вертолетов Ми-8АМТ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.08.2019 09:57
0

Читать все комментарии

519

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, холдинг «Вертолеты России», «Газпромбанк Лизинг» и «Норильск Авиа», входящий в группу «Норильский никель», подписали договор о поставке 10 многофункциональных вертолетов Ми-8АМТ.

Они будут построены на Улан-Удэнском авиационном заводе. Поставки машин запланированы на 2020-2024 годы.

Статс-секретарь - вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков так прокомментировал подписание договора:

«Норильск Авиа" является единственной вертолётной компанией на полуострове Таймыр, способной удовлетворить потребности региона в авиационных услугах. Сегодня перевозчик эксплуатирует вертолеты типа Ми-8, которые не только осуществляют перевозки для производственных нужд компании, но используются в случае необходимости оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, а также выполняют важную социальную функцию - санитарные рейсы и пассажирские перевозки народов Крайнего Севера в отдаленные населенные пункты. Новые вертолеты для „Норильск Авиа“ позволят обновить имеющийся парк воздушных судов, средний возраст которого 32 года».

«Первые два вертолета Ми-8АМТ отправятся в Норильск уже в марте следующего года. Это отличные машины прославленного семейства Ми-8/17, оснащенные современной авионикой, прекрасно приспособленные для эксплуатации в суровых климатических условиях Крайнего Севера — от таймырской тундры до островов Северного Ледовитого океана», - отметил генеральный директор холдинга „Вертолёты России“ Андрей Богинский.

Ми-8АМТ — современный вертолет среднего класса с улучшенными летно-техническими характеристиками, создан на базе вертолета Ми-8Т. При его разработке был учтен огромный опыт эксплуатации вертолетов семейства Ми-8 в России и за рубежом.

Ми-8АМТ оснащен двигателями ТВ3-117ВМ и усиленной трансмиссией. Надежную навигацию на вертолете обеспечивает БМС-индикатор, работающий с системами позиционирования GPS и ГЛОНАСС. Транспортные возможности вертолета обеспечивают перевозку до 23 пассажиров, а также перевозку грузов массой до 4 тонн внутри грузовой кабины или на внешней подвеске.

Возможности вертолетов Ми-8АМТ постоянно расширяются за счет проводимой модернизации, что позволяет им эффективно решать все более сложные и разнообразные задачи в самых сложных климатических и погодных условиях.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры