Красноярский алюминиевый завод подводит итоги экскурсионного проекта «Лето на КрАЗе»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.08.2019 12:16
0

Читать все комментарии

715

На Красноярском алюминиевом заводе компании РУСАЛ подвели итоги летнего экскурсионного проекта для всех желающих жителей и гостей Красноярска «Лето на КрАЗе». В течение теплого сезона на заводе провели 9 экскурсий в разнообразных форматах промышленного туризма, с работой завода познакомились более 180 человек.

Гости предприятия могли проследить весь путь рождения алюминия от электролизера до склада готовой продукции, откуда слитки в железнодорожных контейнерах направляются конечному потребителю. Самый востребованный формат у красноярцев - велоэкскурсии по КрАЗу. Прогулки на велосипедах были самыми массовыми. Этим летом по заводу прокатились 56 красноярца.

Другие группы туристов передвигались по КрАЗу на автобусах. Одна из них - на уникальном алюминиевом автобусе ЗИЛ-158 1970 года выпуска, восстановленном в Красноярском центре сохранения ретро-транспорта «Авто-ретро» в 2019 году, благодаря финансовой помощи компании РУСАЛ.

На экскурсиях «Инспекторро» гости проверяли предприятие на соответствие всем экологическим нормам. Отдельный формат был предложен для творческих красноярцев. В рамках фототура «Крылатый металл» на заводе в условиях действующего производства прошли два мастер-класса от красноярских фотографов Татьяны Вишневской и Сергея Матерухина. Лучшие снимки участников фотоэкскурсий на КрАЗ будут отобраны для выставки перед ДК Металлургов, которая откроется этой осенью.

Кроме этого, корпуса с трубами газоочистных установок Красноярского алюминиевого завода стали натурой для экскурсии-пленэра «Небо на 1000 лайков», в ходе которой художник Елена Лукиянчук провела два мастер-класса по индустриальному пейзажу.

Приятной неожиданностью стало то, что производство алюминия вызывает у красноярцев неподдельный интерес, – отметил управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

Внимание к нашему предприятию довольно высокое, и мы готовы открыто показывать, рассказывать и отвечать на все вопросы, что происходит на территории завода, как четко организованы все производственные процессы, как строго соблюдаются все требования по безопасности и экологичности производства.

Информация о следующих экскурсиях на предприятие будет размещаться в СМИ Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры