КНП запустил Wi-Fi от Ростелеком на первых трех АЗС

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.08.2019 09:23
0

Читать все комментарии

360

Акционерное общество «Красноярскнефтепродукт» сообщает о запуске беспроводного Интернета по технологии Wi-Fi на автозаправочных комплексах КНП в рамках договора по информатизации сети, подписанного с ПАО «Ростелеком» в июле 2019 года.

Бесплатный Интернет для автомобилистов появился на трассовых автозаправках: АЗС-115 возле поселка Миндерла, АЗС-117 вблизи поселка Большая Мурта и на АЗС-99, расположенной на въезде в город Лесосибирск. Для входа систему клиенту достаточно единожды авторизоваться по номеру мобильного телефона, в дальнейшем подключение к Интернету на всей сети АЗС КНП происходит автоматически. Скорость доступа на автозаправочных комплексах до 50 Мбит/с.
       
 За 5 дней работы в тестовом режиме Интернетом через точки доступа на КНП воспользовались почти 2000 раз. Автомобилистами скачано более 20 гигабайт информации.

Также на данных автозаправках появилась IP-телефония, система интеллектуального видеонаблюдения и видеотрансляция рекламного контента. В ближайшие три года услуги связи от Ростелекома появятся всего на 132 АЗС компании Красноярскнефтепродукт. Специально для КНП будет построено 200 км оптоволоконных сетей, установлено порядка 1000 видеокамер.

АО «Красноярскнефтепродукт», бренд КНП — это крупнейшая розничная сеть АЗС в Красноярском крае, охватывающая 177 АЗС и 14 нефтебаз. Компания обеспечивает топливом жителей и предприятия Красноярского края. Численность сотрудников превышает 1,7 тысяч человек. Девиз компании: «Качество — Надежность — Постоянство».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры