Емельяново примет участников и гостей краевой сельскохозяйственной выставки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.08.2019 12:07
0

Читать все комментарии

547

В течение двух дней, 16 и 17 августа, в посёлке Емельяново, на ипподроме "Мустанг", состоится краевая сельскохозяйственная выставка.

Первый день работы будет посвящён растениеводству, развернётся выставка отечественных и зарубежных сельскохозяйственных машин и оборудования. Пройдут и круглые столы, на которых руководители организаций АПК, представители науки и образования, администраций районов и профильных учреждений обсудят состояние и перспективы развития отрасли, вопросы электроснабжения сельхозпредприятий.

В финальной части первого дня выставки - посещение селекционно-семеноводческого центра и показ опытных делянок сортов зерновых и зернобобовых, масличных культур, многолетних трав. Смотр пройдёт на территории птицефабрики "Заря".

Второй день выставки начнётся с совещания, на котором обсудят перспективы развития агропромышленного комплекса края, особенности уборочной кампании 2019 года.

В течение всего дня на ипподроме развернётся большой семейный праздник. Важной его частью станут соревнования сельских конников. Победителей ждут суперпризы: трактор "Беларус", два автомобиля УАЗ и денежные премии.

Параллельно пройдёт сельскохозяйственная выставка-ярмарка. Здесь будет интересно всем: тем, кто занят в отрасли профессионально, и тем, для кого сельский образ жизни в диковинку. Посетители увидят овец, коз, кроликов, индюков, уток, кур, цесарок, перепелов.

Помимо этого, будет работать площадка, где свою продукцию представят садоводы, огородники и цветоводы Красноярья. Гости и участники выставки смогут приобрести саженцы, фрукты, овощи, ягоды, домашние заготовки, оригинальные композиции из цветов и природных материалов.

Садоводы и огородники смогут посоревноваться в конкурсе "Во саду ли, в огороде" в нескольких номинациях: "Сибирская диковинка" и "Конкурс гигантов: тыква и кабачок", "Лучшая садоводческая витрина". Отметят и самое активное садоводческое общество в номинации "Некоммерческому объединению за оригинальность и активное участие". Победителям вручат ценные призы.

Не все имеют личный транспорт, чтобы добраться до Емельянова. Поэтому 17 августа для удобства горожан до ипподрома "Мустанг" пойдут бесплатные автобусы. Они отправятся в 8.30 и в 10.30 с трёх остановок: станция "Злобино", Предмостная площадь и железнодорожный вокзал. Эти же автобусы вернут жителей в город. От ипподрома к Красноярску они поедут в 14.00 и в 16.00.

На краевой ярмарке можно будет купить качественную молочную, мясную, овощную, медовую и другую продукцию сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств региона.

Также будет работать ярмарка ремесленников. В ассортименте - продукция из бисера, бересты, керамическая посуда и сувениры, кованые изделия, игрушки и многое другое.

В течение дня развернётся яркая концертная программа, в которой выступления творческих коллективов из районов края и специальных гостей праздника - группы "Яхонт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры