Школьник из Красноярска отправится на Северный полюс

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.08.2019 08:17
0

Читать все комментарии

472

В рамках празднования 60-летия атомного ледокольного флота России в составе детского тематического рейса-экспедиции изучать Арктику отправится красноярец Влад Суров.

Всего 68 детей, представляющих разные регионы и общественные организации страны, в том числе сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ), достигнут вершины Земли на ледоколе «50 лет Победы».

Основная цель рейса – просветительская: участники экспедиции узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики и смогут творчески освоить полученные знания.

Для этого на борту ледокола будут работать совместная команда опытных педагогов сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) и Школы Росатома, а также команда атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с открытым и коммуникабельным капитаном Дмитрием Лобусовым.

Команда ИЦАЭ Красноярска выдвинула для участия в экспедиции Влада Сурова - выпускника инженерного класса, увлекающегося физикой, постоянного участника научных школ и олимпиад.

Планируется, что Влад возьмёт с собой на борт флаг Красноярска и в статусе «посла» своего региона будет более осознанно и ответственно воспринимать информацию об экосистеме Арктики, перспективах Северного морского пути, экономических связях своего региона и Севера России, а главное — тщательно вести дневник своего путешествия, чтобы после возвращения рассказать друзьям, родным, журналистам о проделанной на борту работе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры