В субботу и воскресенье в Красноярске пройдёт продовольственная ярмарка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.08.2019 08:09
0

Читать все комментарии

740

В предстоящие выходные, 3 и 4 августа, в Красноярске пройдёт продовольственная ярмарка в агротерминале на улице Ястынской.

С утра и до вечера жителей и гостей краевого центра будут ждать торговые ряды с продукцией местных сельских хозяйств, фермеров и переработчиков аграрной продукции.

Ярмарка пройдёт в двух открытых кросс-доках, где расположены более ста торговых точек. Само собой, будут дегустации, розыгрыш призов и продовольственных корзин, который состоится в 15 часов.

Гостей ждёт и большая развлекательная программа, в которой примут участие танцевальные коллективы. Будет работать детская площадка с батутом и угощениями.

- Мы продолжаем знакомить красноярцев с продуктами Севера края, в частности, с полуфабрикатами и деликатесами из оленины,- говорит генеральный директор ООО "Регион-Сибирь" Екатерина Изоткова.- Это действительно экологически чистая, диетическая и просто вкусная еда, которую, кстати, можно будет сначала попробовать, а потом и приобрести!

Цена на основные продукты ожидается ниже, чем в магазинах, за счёт того, что продукты продают непосредственно производители - без посредников. Именно это, как и высокое качество, является главным на ярмарке.

- Мы всегда поддерживаем мероприятия, где напрямую встречаются производитель и покупатель,- говорит председатель координационного совета ассоциации "Енисейский стандарт" Игорь Домнин.- На территории агротерминала уже действует совместный с "Аргофедерацией" проект "Фермерские ряды", где покупатели могут ежедневно приобретать действительно свежую местную продукцию, как говорится - только что с поля или с фермы. Теперь появилась и ярмарка выходного дня. Будем стараться, чтобы такой формат стал постоянной, всесезонной традицией и формой общения покупателя и производителя.

В эти выходные, кроме оленины, покупатели смогут оценить разнообразные дары природы, представленные "Крайпотребсоюзом", свежее мясо птицы фирмы "Енисейский бройлер", молочное изобилие "Даров Малиновки", Большой ассортимент продукции завода "ДиХлеб".

Очень важно, что это не последняя ярмарка выходного дня в агротерминале, буквально через две недели праздник повторится.

Красноярцев ждут 3 и 4 августа с 10 до 17 часов на улице Ястынской, 47/5, остановка автобуса N 81 "Агротерминал".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры