В Канске 35-летний мужчина осужден за семейное насилие

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.07.2019 11:18
0

Читать все комментарии

442

35-летний житель Канска осужден к лишению свободы за семейное насилие.

Факты противоправных деяний выявили сотрудники полиции в декабре 2018 года во время проверки сообщения о семейном скандале. Полицейские установили, что мужчина на почве ревности причинил телесные повреждения гражданской супруге и угрожал ей убийством, а также систематически причинял физическую боль её детям за плохое поведение и неуспеваемость в школе.

Ранее семья, где воспитывались семеро детей, в поле зрения органа внутренних дел не попадала, хотя выяснилось, что она вместе с супругом злоупотребляла спиртным. О случаях истязания женщина не заявляла.

Сотрудники полции организовали обследование несовершеннолетних в медицинском учреждении. У двух девочек 3 и 5 лет и мальчика 11 лет были зафиксированы следы побоев.

По выявленным фактам инспекторами по делам несовершеннолетних мужчина был привлечен к ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои», а женщина -- по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, защите прав и законных интересов своих детей.

В связи с тем, что малолетние находились в опасном положении, полицейские поместили их в социальный Центр семьи и детскую больницу.  

Отделом дознания МО МВД России «Канский» в отношении 35-летнего жителя Канска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Кроме того следственными органами подозреваемый был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ч. 2 ст. 117 «Истязание» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Суд вынес мужчине обвинительный приговор в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего вида режима.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры