РУСАЛ отправил детей из пострадавших от паводка сел Тайшетского района на отдых и лечение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.07.2019 15:07
0

Читать все комментарии

465

Группа детей из Тайшетского района сегодня прибыла в Хакасию, где разместится в корпусах санатория курорта «Озеро Шира». В группе 39 ребят в возрасте от 7 до 14 лет, все они из семей, которые пострадали от масштабного наводнения в Иркутской области. От вышедших из берегов рек пострадали десятки населенных пунктов, в том числе и в Тайшетском районе.

– Отдых на знаменитом своими целебными свойствами озере не только позволит ребятам восстановить силы и здоровье после пережитого стресса. В группе есть и дети с ограничениями здоровья, которые в этот период смогут пройти полноценный оздоровительный и реабилитационный курс с учетом медицинских показаний, — рассказывает заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Александр Дроздов.

В Хакасии дети и подростки проведут месяц. Компания взяла на себя все затраты по перевозке и размещению ребят, а власти района обеспечили их набором средств личной гигиены и других вещей первой необходимости.

– Наводнение в нашем районе сильнейшее за последние 20 лет, ущерб причинен значительный. Хочется сказать спасибо всем, кто пришел нам на помощь в первые же часы паводка. И сотрудники компании РУСАЛ, и руководители всех уровней в круглосуточном режиме вместе с нами занимаются ликвидацией последствий стихии, – говорит глава Тайшетского района Александр Величко.

30 июня, как только спала вода, бригады РУСАЛа вышли на восстановление дорог к деревне Сафроновка, где люди из-за разрушенной трассы оказались отрезанными от внешнего мира. Сотрудники занимались восстановлением дорожного полотна и мостов, получивших повреждения. На предприятиях компании организован сбор и доставка гуманитарной помощи нуждающимся, в том числе строительных материалов и техники для откачки воды. Закуплены средства первой необходимости, в том числе газовые плиты, спальные мешки, подушки, питьевая вода, крупы. Кроме того, идет сбор денежных средств от сотрудников, компания удвоит переданную на помощь сумму.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры