Енисейскую епархию возглавит ключарь Покровского собора Красноярска 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.07.2019 06:33
0

Читать все комментарии

400

На заседании Священного синода Русской православной церкви на заседании под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла обсуждался вопрос о замещении епископской кафедры Енисейской епархии Красноярской митрополии.

Члены Синода постановили Преосвященным Енисейским и Лесосибирским избрать ключаря Покровского кафедрального собора Красноярска иеромонаха Игнатия (Голинченко).

«Место наречения и хиротонии иеромонаха Игнатия (Голинченко) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, решено оставить на благоусмотрение Святейшего Патриарха Кирилла», - сообщается на официальном сайте Московской Патриархии.

Ключарь является заместителем настоятеля собора, в обязанности которого - охранение церковной утвари и сосудов, у него хранятся ключи от храма. Кроме того он наблюдает за порядком богослужения.

Напомним, что  декабре прошлого года временным управляющим Енисейской епархии был назначен митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон — после того, как прежний управляющий епископ Никанор возглавил Минусинскую и Курагинскую епархию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры