Лидер новосибирской банды осужден на 24 года строгого режима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.07.2019 14:41
0

Читать все комментарии

485

Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего Анатолия Радченко, который признан виновным в руководстве структурными подразделениями преступного сообщества, возглавляемого ранее осужденным Александром Труновым.

Это преступное сообщество действовало на территории Новосибирска и Новосибирской области с 1997  по 2009 год.

Радченко признан виновным в том, что совместно с другими участниками преступного сообщества совершил более 10 преступлений, в том числе бандитизм (ст.209 УК РФ), убийства и покушения на убийства (ст.105 УК РФ), незаконный оборот огнестрельного оружия (ст.222 УК РФ), мошенничество (ст.159 УК РФ).

В суде установлено, что Радченко возглавлял вооруженную банду, участники которой под его руководством совершили убийства четверых граждан и покушения на убийство троих.

Им было организовано хранение боеприпасов и огнестрельного оружия, находящегося на вооружении банды, совершено мошенничество и покушение на мошенничество в отношении двух лиц.

На вооружении банды находились 9 автоматов, 11 пистолетов, 26 гранат, а также более тысячи патронов.

После задержания в 2009 году Трунова и других членов сообщества Радченко скрылся от правоохранительных органов и находился в международном розыске до 2014 года, проживая на территории Австрии.

Государственное обвинение в суде поддержано группой гособвинителей, возглавляемой сотрудником управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Суд назначил Радченко наказание в виде лишения свободы на срок 24 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллион рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры