Усс и Ерёмин отчитались перед президентом о решении проблем другого микрорайона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.06.2019 11:40
0

Читать все комментарии

686

По поручению председателя Следственного комитета России в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю организована проверка о нарушении прав граждан, проживающих в микрорайоне Солнечном города Красноярска.

Напомним, его жительница Ксения Бессонова, во время прямой линии с президентом сообщила, что в микрорайоне, в котором проживают молодые семьи, отсутствует необходимая социальная инфраструктура: не хватает школы, детского сада и сквера.

Кроме того, женщина пожаловалась на застройку коммерческим жильем территории, ранее отведенной под парковую зону.

"В рамках проверки следователи тщательно изучат обстоятельства нарушения прав граждан и дадут правовую оценку должностным лицам, допустившим нарушения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Ещё во время прямой линии губернатор по поручению президента провел в Солнечном совещание, фрагменты которого показали всему миру. Александр Усс заверил, что все проблемы будут решены.

Но, как оказалось, глава края побывал совсем в другом микрорайоне, и об этом в соцсетях написала сама Ксения Бессонова:

"Официально заявляю, что ни мэр, ни губернатор не приехали на встречу к жителям в 3 микрорайон. Они красиво отчитались о застройке на камеры телевидения в микрорайоне Нанжуль-Солнечный. Мы рады за жителей Нанжуля, что им построены школа и детский сад, но это не наш микрорайон. В общем, надеюсь, следствие теперь разберется".

Уже после разразившегося в пятницу скандала на официальном сайте "Красноярский край" сделали вставку в пресс-релиз:

"Сразу после публикации видеообращения к главе государства с Ксенией Бессоновой связались сотрудники управления по работе с обращениями граждан – общественной приёмной Губернатора Красноярского края и пригласили на встречу с главой региона. Встреча будет организована в удобное для заявительницы время".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры