В Красноярске установят 200 контейнеров для раздельного сбора отходов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2019 17:04
0

Читать все комментарии

500

Красноярск стал 50-м городом России, который присоединился к программе "Разделяй с нами!"

В июне здесь стартовала установка двухсот контейнеров для раздельного сбора отходов в учебных заведениях, во дворах, в эко-парке "Гремячая Грива", на набережной у Свято-Успенского мужского монастыря, у станции юннатов и в других знаковых местах города. Горожане теперь могут отдельно выбрасывать пластик, и он получит "вторую жизнь".

Программа "Разделяй с нами!" направлена не только на обеспечение инфраструктурной части – установку контейнеров, но и на обучение населения раздельному сбору отходов, развитие и внедрение этой культуры в России.

В Красноярском крае более 7,5 тысячи учеников 7 -- 11 классов приняли участие в интерактивных эко-уроках. Ребята узнали о важности раздельного сбора отходов, учились сортировать отходы для сдачи на вторичную переработку и вовлекать в раздельный сбор родных и друзей.

В России программа "Разделяй с нами" реализуется с 2016 года и состоит из двух частей: инфраструктурной, включающей расстановку контейнеров, сбор и переработку отходов упаковки, и просветительской, направленной на обучение населения культуре раздельного сбора отходов.

По итогам трёх лет было установлено более 5 тысяч контейнеров в различных городах страны, собрано и переработано более 60 тысяч тонн отходов упаковки. В образовательной программе "Разделяй с нами" приняли участие более 1, 3 миллиона человек.

Кстати, компания Coca-Cola, организовавшая проект, поставила перед собой цель перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году, а к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100 процентов эквивалента упаковки, выпускаемой на рынок.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры