В Красноярском крае в июне пройдёт традиционный конкурс пахарей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2019 16:16
0

Читать все комментарии

533

Традиционный краевой конкурс «Лучший по профессии. Пахарь-2019» пройдет 14 июня в Уярском районе, сообщили сегодня в региональном минсельхозе.

Его участники будут соревноваться в отвальной вспашке и в фигурном вождении в трех номинациях.

Среди пахарей профессионалов к конкурсу допускаются механизаторы сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств не моложе 18 лет, имеющие стаж работы по специальности не менее одного года.

В номинации «Пахарь. Молодой профессионал» навыки обработки почвы продемонстрируют студенты образовательных учреждений высшего и среднего профильного образования, достигшие 18 лет, в номинации «Пахарь. Юный профессионал» – команды школ края, сформированные из двух ребят не моложе 14 лет.       

Судейская комиссия оценит работу конкурсантов по ряду критериев. Среди них – внешний вид поверхности вспашки, количество проходов, соблюдение глубины, границ заглубления и подъема плуга и некоторые другие.

Критерии для оценки фигурного вождения – восьмерка, змейка, разворот и проезд в ограниченном пространстве, подъезд и остановка у стоп-линии, въезд во дворик задним ходом.

По словам заместителя председателя правительства края – министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова, конкурс проводится в крае традиционно с целью совершенствования профессионального мастерства, внедрения передовых методов работы в сельхозпроизводство и, конечно же, повышения престижа профессии тракториста-механизатора в современных условиях.    

Победителей конкурса «Лучший по профессии. Пахарь-2019» отметят дипломами и денежными премиями. Призовой фонд мероприятия составит 380 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в профессиональных соревнованиях, необходимо до 28 мая обратиться в районное управление (отдел) сельского хозяйства по месту жительства и заполнить заявку на участие.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры