Книга Валеева "Дело Мурзика" вошла в число номинантов национальной премии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2019 11:44
0

Читать все комментарии

420

Сборник рассказов о братьях наших меньших красноярского писателя Марата Валеева "Дело Мурзика" вошёл в число номинантов  национальной премии в искусстве "На благо Мира" в номинации "Художественная литература".

Отдельные произведения, вошедшие в эту книгу, ранее уже становились призерами и дипломантами различных литературных конкурсов, и вот сейчас автор, собрав все эти рассказы под одной обложкой, решил попробовать свои силы в борьбе за такую престижную премию.

Пока на сайте конкурса зарегистрированы около 80 книг-номинантов из разных уголков нашей страны, в том числе произведения таких известных писательниц как Гузель Яхина, Ксения Драгунская, Анастасия Орлова (плохо это или хорошо, но авторов-женщин среди номинантов пока куда больше, чем мужчин).

Кстати, премия "На благо Мира", ведущая свою историю с 2011 года, рассматривает не только литературные произведения, а также фильмы, видео-ролики, телевизионные программы, театральные спектакли, песни гуманистического и просветительского направления".

Главное её предназначение - "поддержка и популяризация произведений искусства, а также интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества".

Ознакомиться с книгой Марата Валеева, а при желании и проголосовать за неё можно, пройдя по ссылке https://nablagomira.ru/vote/poeziya/Delo_Murzika

Светлана РОМАНОВСКАЯ.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры