Началась онлайн запись в две новые красноярские школы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2019 15:58
0

Читать все комментарии

1596

1 сентября в Красноярске откроются две новые школы -- № 155 в микрорайоне "Покровский" и № 156 в микрорайоне "Нанжуль-Солнечный".

Предварительная онлайн запись будущих первоклассников и учеников, которые в следующем учебном году перейдут со 2 по 8 класс и в 10 классы, ведётся на сайтах образовательных учреждений: https://sch155krs.ucoz.net​ и школа156.рф​.

Однако родителям нужно помнить, что это только предварительная запись. Каждой семье дополнительно сообщат, в какое время нужно будет подойти в школу, написать заявление и предоставить необходимый пакет документов.

Перечень стандартный - паспорт одного из родителей или законного представителя, медицинская карта, свидетельство о рождении ребёнка и его регистрация по микроучастку образовательного учреждения.

По предварительным данным, в новые учреждения уже записаны более тысячи детей.

​«На школьных сайтах также можно найти информацию о микроучастках, закреплённых за образовательными учреждениями, - отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. - Желающие работать в новых школах педагоги могут заполнить анкету соискателя и отправить резюме. Также запущен опрос на тему организации дополнительного образования, родителям предлагается перечислить кружки и секции, которые, на их взгляд, необходимо открыть в школах».  

​​​В школе № 156 уже ведется запись в специализированный инженерный класс. Для ребятишек организуют занятия по робототехнике, шахматам, 3D-моделированию, хореографии, фитнесу и футболу, откроют театральную студию. Также в планах сотрудничество со школой искусств - детей ждут занятия по вокалу, а также игра на музыкальных инструментах.

В школе № 155 планируют скомплектовать профильный спортивный класс для маленьких футболистов и гимнасток. Во внеурочное время ребятишки смогут изучать английский, французский, немецкий и китайский языки, посещать каратэ и йогу.

Школы рассчитаны на 1 280 мест каждая. Здания состоят из шести блоков и построены по типовому проекту. В новых учреждениях много витражей, просторных кабинетов и холлов, а классы оснащены самым  современным технологическим оборудованием.

В школах по 51 учебному кабинету, также оборудованы лаборатории, залы хореографии, фитнес-аэробики, радиорубки, лингафонные кабинеты, комнаты психологической разгрузки и многое другое.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры