Красноярцы могут подать онлайн-заявку для подключения помещения к электричеству

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.05.2019 11:11
0

Читать все комментарии

485

На краевом портале госуслуг начал работу новый сервис "Технологическое присоединение к электрическим сетям". Жители края, желающие провести электричество в дом или нежилое помещение, теперь могут подать онлайн-заявку на технологическое присоединение к электросетям.

Кроме того, у людей появилась возможность узнать, какая сетевая кампания территориально находится ближе к помещению, в котором нужно провести электричество. Также новый сервис рассчитывает предварительную стоимость работ по технологическому присоединению.

"После размещения нового сервиса удалось значительно сократить время оказания услуг по подключению жилых и нежилых помещений к электрическим сетям, – рассказал министр цифрового развития края Николай Распопин. – С начала года подано полторы тысячи онлайн-заявок, что составило 70 процентов от всех поступивших заявлений в крае".

По данным на 1 мая, на краевом портале госуслуг зарегистрированы более 1,4 миллиона пользователей, в электронный вид переведено 255 услуг, в 2019 году планируется перевести еще 10 государственных и муниципальных услуг.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры