Полиция готова обеспечить порядок в местах массового пребывания людей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.04.2019 13:23
0

Читать все комментарии

552

На территории Красноярского края 1 и 9 мая пройдёт празднование Дня весны и труда, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Охрану общественного порядка в этот период наряду с сотрудниками полиции будут обеспечивать сотрудники Росгвардии, казаки Енисейского казачьего войска, народные дружинники, работники частных охранных организаций, слушатели Сибирского юридического института МВД России и сотрудники ГУФСИН.

До начала проведения мероприятий предусмотрено обследование всех объектов и прилегающих к ним территорий, а также маршрутов движения праздничных колонн с применением служебно-розыскных собак и технических средств, на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Допуск граждан к местам проведения торжеств будет осуществляться после досмотра с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

В зону безопасности не будут допускаться граждане в нетрезвом состоянии, имеющие при себе оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового, иные средства самообороны, а также напитки в стеклянной таре.

Рекомендуется не брать с собой объемные сумки. Полицейские призывают красноярцев проявить понимание, соблюдать общественный порядок и воздержаться от посещения праздничных мероприятий с запрещенными предметами.

1 и 9 мая предусмотрено перекрытие улиц, а также введение ограничений дорожного движения и парковки в Центральной части города. В связи с этим во избежание заторовых ситуаций при запланированных передвижениях по Красноярску жителей и гостей город просят уточнять информацию о вводимых ограничениях на сайте администрации краевого центра.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры