В столицу Таймыра и в Норильск прибудет патриарх Кирилл

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.09.2018 09:07
0

Читать все комментарии

621

10 сентября с первосвятительским визитом в столицу Таймыра прибудет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщили в администрации Таймырского района.

Ориентировочное время прибытия – 12 часов.

Во время пребывания предстоятель Русской Православной церкви посетит Дудинскую Свято-Введенскую церковь. Затем на Набережной площади он обратится с приветствием и благословением к пастве.

Кроме того, в этот день Патриарх посетит Свято-Богоявленский храм села Хатанга, где обратится со словом к прихожанам.

Хатанга считается самым северным населенным пунктом России.

Ключевым событием визита станет освящение храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Норильске, закладку которого Патриарх совершил в 2015 году. Освящение храма, возведенного на средства компании «Норникель», состоится 11 сентября.

«Предстоятель Русской Церкви уделяет особое внимание развитию наших северных епархий, расположенных на территории Крайнего Севера, Заполярья. Здесь Церковь ведет активную пастырскую, социальную, образовательную работу. И очень важно понимать: хотя здесь, по сравнению с епархиями в центральной России, живет гораздо меньше людей, развитие именно этих небольших по числу прихожан епархий имеет приоритетное значение для нашей Церкви», — отметил руководитель патриаршей пресс-службы Александр Волков.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры