Валентин Коновалов подал ещё один иск к оскорбившему его Михаилу Леонтьеву

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2019 19:00
0

Читать все комментарии

561

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов снова подал иск о защите чести и достоинства к тележурналисту и пресс-секретарю "Роснефти" Михаилу Леонтьеву, сообщила пресс-служба правительства республики.

"Глава республики подал иск к Михаилу Леонтьеву о защите чести и достоинства, но он подал его как частное лицо, поэтому подробности сообщить мы не можем", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Леонтьев нелицеприятно публично высказался в отношении избранного в сентябре губернатора Хакасии. В декабре прошлого года он в эфире радио "Комсомольская правда" назвал Коновалова дебилом.

На заявление Леонтьева отреагировали тогда в Кремле. "Мы, безусловно, слышали, я не думаю, что это позволительное заявление в адрес главы региона. Существуют определенные методы урегулирования таких споров в случае, если появляются на этот счет претензии. Поэтому мы в эту ситуацию вмешиваться не собираемся", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Леонтьев в понедельник сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время не знаком с подробностями иска, однако готов судиться с Коноваловым. "Подробностей не знаю, выглядит это предельно глупо все. Если человек полгода думал, значит для него это очень сложный вопрос. Если ему хочется доказывать, что он не дебил, то пусть попробует", - сказал Леонтьев.

Как ранее сообщалось, Валентин Коновалов уже выигрывал иск о защите чести и достоинства к Михаилу Леонтьеву. После того как коммунист победил в первом туре выборов губернатора, Леонтьев заявил, что избирательная кампания Коновалова якобы финансируется холдингом "Рутэк" и входящим в него угольным разрезом "Аршановский", его деятельность коммунисты критиковали неоднократно. На судебных заседаниях ответчики не стали доказывать свою правоту. Суд встал на сторону главы Хакасии.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры