Ачинцы пожаловались на владелицу бара, который работал после теракта в "Крокусе"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2024 17:43
3

Читать все комментарии

4726

Жители Ачинска возмущены поступком владелицы одного из баров города. Она не стала закрывать заведение после теракта в "Крокус Сити Холле".

Речь идёт о баре Blood. Председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин сообщил, что получил многочисленные жалобы на владелицу заведения. Горожан возмутило, что вчера бар продолжил работать, несмотря на трагедию в Подмосковье и отмену развлекательных мероприятий в регионе.

Также в соцсетях появились скриншоты, на которых хозяйка бара цинично объясняет свою позицию. Из написанного следует, что девушка заботится о себе и своём персонале, которому нужно зарабатывать на жизнь. Владелица заведения не понимает, почему она должна страдать из-за того, что кто-то не позаботился о нормальной охране.

"Быть сопричастным к общей скорби - вопрос личных нравственных ценностей и понятий. Плохо, что есть те, кто этого не понимает. Проинформировал правоохранительные органы, в ситуации обязательно нужно разобраться. Но хотелось бы, чтобы взрослые люди сами проявляли сознательность и нам не приходилось публично учить их элементарным нормам морали", - отметил Сергей Никитин.

На личной странице в соцсети хозяйка бара Blood написала, что не отказывается от своих слов. При этом она уточнила, что официального запрета на работу вчера не было. Заведение принимало гостей, но отменило тематическую вечеринку.

"Я создаю рабочие места, плачу баснословные налоги, занимаюсь благотворительностью, даже отдыхать езжу по России, все деньги остаются в стране. Безумно переживаю за СВО и за людей, что там. И, по мне, лицемерно на показ выражать траур по погибшим на концерте, когда гибнет гораздо больше людей за нашу страну в Украине каждый день. Но про это как-то все забыли, и это никому не мешает отдыхать и жить эту жизнь. Что изменит отмена работы заведения? Ничего, погибших не вернуть!" - заявила владелица бара.

Девушка добавила, что пожертвует 30% от выручки за 23 марта на помощь участникам СВО и Красному Кресту. Сегодня бар закрыт из-за общенационального траура.

Комментарии (3)

Название нерусское и на бусурманском языке, что думать, тут враги, почему молчим 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Отклик на странице "КР" в соцсети ВКонтакте

Татьяна Голованова: "Клуб "Сорока " в Красноярске тоже работал. Группа "Манго-Манго"веселила народ!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2024 17:38

 Так понимаю, по всей стране не работали кафе, бары, рестораны, кинотеатры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры