Пенсионеру из Железногорска вернули 220 тысяч рублей, похищенные аферистами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2024 11:31
0

Читать все комментарии

2159

В Железногорске следователь помогла жертве мошенников вернуть похищенные деньги. Злоумышленники не успели вывести средства со счёта.

Аферисты обманули 66-летнего мужчину в апреле 2023 года. Незнакомцы по телефону представились сотрудниками Центробанка и правоохранительных органов. Потерпевшего убедили в том, что злоумышленники пытаются взять кредит на его имя. Действуя по инструкции собеседников, пожилой железногорец сам оформил заём в размере 220 тысяч рублей и отправил деньги на указанный счёт. Пенсионер думал, что помогает вычислить недобросовестных работников банка.

Мужчина быстро понял, что общался с мошенниками, и обратился в полицию. Сотрудница следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО город Железногорск Анна Шуманова сразу же арестовала счёт, на который поступили деньги. Аферисты не успели вывести похищенное. Далее страж порядка вышла в суд с ходатайством о выемке средств. В итоге мужчине вернули всю сумму.

Железногорец обратился к начальнику межмуниципального управления МВД России с просьбой отметить профессионализм майора юстиции Анны Шумановой. Руководство решает вопрос о поощрении следователя.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры