Красноярец хочет отсудить у больницы №20 100 млн за смерть бабушки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.03.2024 10:55
7

Читать все комментарии

5291

Житель Красноярска подал в суд на межрайонную клиническую больницу №20. Молодой человек хочет взыскать 100 миллионов рублей за смерть бабушки.

События, приведшие к трагическому финалу, начались после мартовских праздников 2022 года. Как пишет портал NGS24, бабушке красноярца Егора Зинаиде Тимофеевне стало плохо. Среди симптомов были повышенная температура, ломота в теле и сонливость. Пенсионерку доставили в Красноярскую межрайонную клиническую больницу №20. Однако ничего серьёзного осмотр не выявил. Врач предположил, что у женщины небольшие проблемы с почками, и назначил анализы. В итоге Зинаиду Тимофеевну отправили домой, прописав травы и витамины.

Через некоторое время состояние ухудшилось. Бабушку вновь отвезли в 20-ю больницу. На этот раз у женщины, помимо температуры, был ещё и сбитый сердечный ритм. Врач сказал, что из-за подозрения на коронавирус пациентку могут положить только в красную (ковидную) зону. Там Зинаиде Тимофеевне должны были сделать тест на COVID-19. В случае отрицательного результата женщину обещали перевести в зелёную зону. Парень отказался, но договорился с заведующим, что бабушка самостоятельно сдаст анализы. Тестирование не выявило коронавирус, но медики всё равно не захотели госпитализировать пожилую красноярку в зелёную зону. После споров в качестве компромисса выбрали вариант с отдельным боксом. Затем был ещё один тест, который тоже показал отсутствие COVID-19.

Лечение длилось до конца марта. Температура пришла в норму, и пенсионерку отправили домой. При выписке очередное тестирование не обнаружило следов COVID-19. Однако через два дня симптомы вернулись. В ходе нового визита в больницу №20 у Зинаиды Тимофеевны сразу выявили коронавирусную инфекцию с 20-процентным поражением лёгких. По мнению Егора, дома бабушка заразиться не могла - соблюдались все меры предосторожности. Молодой человек считает, что его родственница подхватила вирус именно в медучреждении.

Лечение должного результата не дало, поражение лёгких прогрессировало. После ухудшения состояния пациентку перевели в реанимацию. Врачи сделали операцию, но вывести из медикаментозной комы женщину не смогли. Зинаида Тимофеевна скончалась, не приходя в сознание. Из официального заключения следует, что причиной смерти стал COVID-19.

Внук обвинил медиков в халатности и подал иск с требованием выплатить компенсацию в размере 100 миллионов рублей. Больница придерживается следующей версии: врачи сделали всё, что могли, а заражение произошло дома. Егор же отмечает, что медучреждение переписало бабушкину карточку и скрыло результаты промежуточных тестов на коронавирус.

Первая и последующая инстанции отказали в удовлетворении искового заявления. Тяжба продолжается. Новое заседание состоится 27 марта.

Ранее мы писали о красноярке, которая покинула больницу №20 из-за ужасных условий и решила лечить пневмонию дома.

Комментарии (7)

Гость


07.03.2024 11:35

Парень, добивайся справедливости, здесь что-то не чисто, шельмуют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мой сосед Иван Петрович говорил: с врачом судиться - против ветра справлять нужду. У него тоже было неправильное лечение, назначенное врачом. Обратился звонком по телефону в Минздрав края, буквально через пару часов к нему приезжает на машине врач, на которого он жаловался и отругала его. Вскоре пошел в регистратуру поликлиники, сообщил о том, что нужна карточка для врача, который принимает в кабинете на другом конце города. Ему нужна была именно медкарта, чтоб ее вытащить из поликлиники, пока идет разбирательство, запись на прием к какому-то врачу ему не требовалась. Пришел домой Иван Петрович, давай медкарту листать, но, как оказалось, уже опоздал - часть страниц была выдрана и заменена новыми записями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.03.2024 13:00

А почему не миллиард!??...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.03.2024 13:24

Какой внучек заботливый, так печется о бабушке, а в основном о себе любимом.100 млн. захотел, видимо горюет сильно, что  без бабушкиной пенсии остался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.03.2024 13:33

Без шансов, в больницу их насильно никто не гнал, поживиться на бабуле решил внучек. Ничего не выйдет! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.03.2024 13:57

20-ю уже давно прокуратуре и Роспотребнадзору проверить надо, там подозрительно постоянно умирает народ,  в пандемию так вообще было ощущение, что людей там умертвляют, моя соседка недавно умерла, потому что от передоза ( не по назначению)  уколов у нее поднялся сахар, она впала в кому и умерла. Видимо там иногенты навльносоровские работают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.03.2024 15:19

Пусть Бог тебе поможет. За все смерти, которые они причинили. 🙏

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры