В Красноярске в пятницу пройдёт передвижная акция "Сирийский перелом"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.04.2019 11:09
3

Читать все комментарии

907

Поезд с изъятой у сирийских боевиков техники побывает в ряде российских городов, в том числе в Красноярске, Новосибирске, Ишиме, Екатеринбурге.

Железнодорожный состав состоит из 20-ти вагонов, на платформах представлены образцы военной техники боевиков. Например, танк советского производства Т-55МВ с блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами.

Есть там и БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооружённых формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотные летательные аппараты, холодное, огнестрельное оружие и многое другое.

В одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов. Экскурсии для всех желающих проведут военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии.

В каждом городе состав сделает остановку на несколько часов, и все желающие могут ознакомиться с экспозициями.

В Красноярске поезд остановится на первом пути железнодорожного вокзала 5 апреля в 12 часов 30 минут. Акция продлится до 14 часов 30 минут.

В составе эшелона работает агитационный пункт по военно-профессиональный ориентации молодежи.

Кроме того, концертная бригада Центрального дома Российской Армии имени М. В. Фрунзе вместе с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова, Центрального академического театра Российской Армии, ансамблем песни и пляски ЦВО выступят на специально оборудованной платформе-сцене.

Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии.

Комментарии (3)

Гость


04.04.2019 12:40

Продолжается нагнетание военной истерии в стране. Не наигрались "вожди" в детстве в танчики-самолетики...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


05.04.2019 19:57

Уважаемый Гость. Один вопрос- а зачем пиндосы (Прибалты, поляки, америкосы и прочие твари) едут в Донбасс снайперами. Желание одно- безнаказанно поубивать и бабло отгрести.  И почему они,  попав в плен, гадят в штаны перед расстрелом (некомбатантов в плен не берут). 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Выбрал время, съездил, очень понравилось. Во первых- экскурсоводы, которые прошли через эту войну. Они очень интересно объясняли, как против них использовали бойцы ИГИЛ эту технику, в чём были сложности борьбы с ней. Во вторых- техника там как самодельная (в меньшинстве), так и американская, что ясно даёт знать, кто и с кем "дружил" в Сирии, кто развязал эту войну и кто кому помогал. Экспозиции в вагонах все не смог посетить- уж очень большие очереди желающих посмотреть. Впечатлило выступление юношей и девушек из клуба "Патриот". Так виртуозно вертеть в руках СКС- это и циркачи не умеют. А насчёт "военной истерии" уважаемого Гостя- не смогли мы в Югославии помочь- где сейчас та Югославия. И с Ливией то-же. Будем в стороне- прямо возле наших границ атомные ракеты поставят и бывшие наши друзья будут в роли "пушечного мяса". Пиндос он и в Африке пиндос -нация, сложившаяся из воров и грабителей понимает только силу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры