В Год театра РУСАЛ проведет театральный фестиваль в городах России и Армении

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2019 09:24
0

Читать все комментарии

491

Компания РУСАЛ в Год театра проведет проект «РУСАЛ ФестивАL #Театр» в 12 городах присутствия компании в России и Армении. Целью проекта является повышение качества жизни в регионах присутствия, поддержка интереса жителей городов к культуре и театральному искусству. В рамках «РУСАЛ ФестивAL #Театр» состоится показ 23 спектаклей, пройдут мастер-классы известных режиссеров. Также во время проведения театрального фестиваля в 7 городах пройдут прослушивания соискателей на поступление в Школу-студию МХАТ.

«РУСАЛ ФестивАL #Театр» пройдет с 25 марта по 5 июня в городах присутствия РУСАЛа: Ачинск (Красноярский край), Братск (Иркутская обл.), Каменск-Уральский (Свердловская обл.), Кандалакша (Мурманская обл.), Красноярск, Новокузнецк (Кемеровская обл.), Саяногорск (Республика Хакасия), Шелехов (Иркутская обл.), Сыктывкаре и Ухте (Республика Коми). В Волгограде и Ереване театральный фестиваль РУСАЛа пройдет впервые.

В рамках театрального проекта зрители увидят спектакли студентов Школы-студии МХАТ и ее выпускников - театра «Июльансамбль». Гастроли молодых актеров уже более 10 лет организовывает Фонд «Вольное дело».

В Красноярске РУСАЛФестивAL#Театр пройдёт с 21 по 24 мая в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина, где будут представлены 4 спектакля: «ЧУШ» по произведениям В.П. Астафьева, а также «Оттепель», ««Лилиом», «По-Чехову. Три сестры».

21 мая состоится прослушивание молодых людей на поступление в Школу-студию МХАТ. Будут проведены творческие (исполнение литературных произведений) и профессиональные (проверка голоса, речи и музыкальных данных) испытания. Прослушивания состоятся во Дворце культуры и спорта металлургов (ДК КрАЗа) с 10 часов утра по адресу: Тельмана, 30, контактный телефон: 256-36-79.

Всего за время театрального фестиваля будет показано 23 спектакля. Помимо постановок программа проекта включает в себя мастер-классы с известными театральными деятелями. Так, в Ереване, Красноярске, Новокузнецке пройдут мастер-классы художественного руководителя "Июльансамбля" и Центра имени Вс. Мейерхольда, педагога Школы-студии МХАТ, режиссера Виктора Рыжакова.

В ходе проведения «РУСАЛ ФестивAL #Театр» помимо Красноярска прослушивания пройдут в Сыктывкаре, Новокузнецке, Иркутске, Братске, Абакане.

В Свердловской области проект состоится в партнерстве с Российской Национальной театральной Премией и Фестивалем «Золотая Маска». В Каменске-Уральском программа фестиваля включает показ двух спектаклей Театра МТЮЗ – «С любимыми не расставайтесь» и «День рождения Смирновой». В Екатеринбурге при поддержке РУСАЛа зрители увидят не только эти две постановки, но также спектакли «Слава» Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова и «Влюбленный Шекспир» Театра им. А.С. Пушкина.

«Компания проводит театральный фестиваль уже в третий раз. И в этом году, в Год театра в России, мы расширили и географию проектов, и сделали программу фестиваля еще более насыщенной и разнообразной. Например, впервые прослушивания желающих поступить в Школу-студию МХАТ пройдут в Сыктывкаре, Волгограде и Новокузнецке. В прошлом году этой уникальной возможностью воспользовались около 300 абитуриентов из сибирских городов. И по итогам некоторые из них стали

студентами московских театральных вузов», - рассказала директор департамента общественных связей компании РУСАЛ Ольга Санарова.

Театральный фестиваль РУСАЛа – социальный проект компании, который проходит третий год подряд. Билеты на спектакли бесплатные, распространяются по культурным, социальным и образовательным учреждениям и ведомствам городов, среди представителей театральной городской среды, сотрудников предприятий. Также билеты будут разыграны в региональных СМИ и социальных сетях, на городских интернет-порталах.

Подробная информация о проекте на сайте www.rusalfestival.ru и на страницах в соцсетях facebook.com/rusalfestival и vk.com/rusal_festival.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры