Власти Хакасии встревожены массовыми палами травы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2019 21:55
0

Читать все комментарии

461

Власти Хакасии бьют тревогу: люди должны прекратить устраивать поджоги травы и мусора, такая безответственность может обернуться чрезвычайной ситуацией.

Глава республики Валентин Коновалов обратился к жителям республики:

«Уважаемые земляки! В Хакасии установилась сухая и теплая погода. Убедительно прошу вас соблюдать правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких. Рядом с Абаканом горит трава. На месте работают пожарные. Угрозы жилым домам нет».

Крупный пожар произошел вчера в Усть-Абаканском районе в дачном обществе "Хоных". Огонь перекинулся с одного участка на соседние, произошло возгорание 10 надворных построек и нежилых домиков. Пожар был ликвидирован на площади 2000 квадратных метров, потушены все объекты. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливают дознаватели.

Кроме того, в Усть-Абаканском районе в 5 километрах от населенного пункта Солнечное (район Красного озера) устранен крупный пал травы в 10 тысяч метров по фронту. Ликвидацию пожара осложнила горная местность. Пострадавших нет, перехода огня на объекты экономики и населенные пункты не допущено.

В течение дня палы травы были зарегистрированы в Абакане, Черногорске, Алтайском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах.

В Боградском районе локализован лесной пожар на площади 7,5 гектара в 10 километрах от населенного пункта Белелик.

На странице ГУ МЧС по Республике Хакасия в социальной сети появилась такая запись:

"Люди! Ну это уже ни в какие ворота. Сегодня каждые 15 минут получаем сообщение о тушении палов травы и горящих мусорках. Что происходит с сознательностью, чувством самосохранения? Человек - причина всех этих брошенных костров, поджогов и свалок. Ситуация крайне напряженная... БЛАГО! Никто не пострадал! Мы не хотим повторения трагедии 2015 года. Прочитайте наш пост, поделитесь с семьей, соседом, бабушками в деревне. Никакого сжигания мусора и палов травы не должно быть! Незаконно, опасно, глупо!"

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры