В воскресенье красноярцы будут разрываться между выборами губернатора и копкой картошки
В предстоящие выходные нас ждут два важнейших события -- выборы губернатора наряду с органами местного самоуправления и... массовая копка картофеля. Как говорится, что возьмёт верх?
Сознательные граждане, конечно же, отложат дачные и прочие хозяйственные дела и поспешат на избирательные участки, чтобы выполнить свой долг. Но ведь есть и не вполне сознательные, которых не очень волнует жизнь своего района, города, района, края, страны.
«Красноярский рабочий» призывает своих читателей сделать выбор, извиняемся, в пользу выборов. Тем более, что картошку можно выкопать и в субботу, и через недельку -- другую. Да и погода, возможно, в воскресенье испортится, способствуя тем самым большей явке на избирательные участки.
Мы публикуем сегодня портреты кандидатов в губернаторы края и краткие сведения о них. К сожалению, ни один из претендентов на высокую должность не обратился в редакцию "КР" с предложением довести до красноярцев свою предвыборную программу. Так что выбирать нам придётся вслепую, наугад.
Кандидаты в губернаторы Красноярского края
.jpg)
БОНДАРЕНКО Егор Сергеевич
Год рождения: 1984.
Образование: высшее
Место жительства: г. Железногорск.
Основное место работы или службы, занимаемая должность: депутат Законодательного Собрания Красноярского края, работающий на профессиональной постоянной основе.
Выдвинут избирательным объединением «Красноярское региональное отделение политической партии ЛДПР -- Либерально-демократической партии России».
Член Либерально-демократической партии России.

ЛЫМПИО Александр Сергеевич
Год рождения: 1986.
Образование: высшее.
Место жительства: г. Красноярск.
Основное место работы или службы, занимаемая должность: помощник депутата Законодательного Собрания Красноярского края.
Выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение политической партии Справедливая Россия в Красноярском крае».
Член партии «Справедливая Россия», секретарь бюро совета регионального
отделения партии.

УСС Александр Викторович
Год рождения:1954.
Образование: высшее.
Место жительства: г. Красноярск.
Основное место работы или службы, занимаемая должность: временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края.
Выдвинут избирательным объединением «Красноярское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Член партии «Единая Россия».
Комментарии (2)
странный выбор, между картошкой и голосованием. Времени на процедуру уйдет не так много: минут 10. Участки - избирательный и картофельный - рядом с домом. Поэтому успею и проголосовать и картошку выкопать.
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
06.09.2018 20:31
А что по кандидатам в ЗС и горсовет. Их НИГДЕ не показывали, в газете про них не читал. Как выбирать, не встретившись с кандидатом. Ранее депутаты к нам в Академгородок приезжали, рассказывали о программе, можно было вопросы задать. А сейчас, извините, простой вопрос- я Усса в глаза не видел, не спрашивал его о планах, делах, отношении к событиям в крае- так как я могу его избирать? Это же как покупать кота в мешке.
Войдите, чтобы пожаловаться