Главным архитектором Красноярска назначена Юлия Соловарова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2019 15:17
0

Читать все комментарии

1563

Подведены итоги конкурса на замещение вакантной должности заместителя руководителя управления архитектуры - главного архитектора Красноярска.

Победителем стала Юлия Соловарова, до недавнего времени занимавшая должность заместителя руководителя управления капитального строительства города.

Юлия Соловарова родилась 28 октября 1983 года. В 2006 году закончила Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Архитектура».

Трудовую деятельность начала в 2006 году и до 2012 года занимала должности архитектора в ряде известных красноярских мастерских. С 2012-го по 2017 год работала в АО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект».

Соловарова входит в реестр проектировщиков  Национального объединения изыскателей и проектировщиков («НОПРИЗ»).

​В 2017 по 2018 годы Юлия Александровна занимала руководящие посты в федеральных структурах, сообщают на сайте мэрии, не вдаваясь в подробности. Позже перешла работать в управление капитального строительства Красноярска.  

В течение 2018 года она курировала реализацию крупных проектов благоустройства в рамках подготовки города к Универсиаде, в том числе Покровского парка на Караульной горе, площади Мира, Бобрового острова, сквера имени В. И. Сурикова, сквера на пересечении проспекта Мира и улицы Перенсона, левобережной набережной рек Енисей и Кача, Предмостной площади, подсветки Красноярского краевого краеведческого музея, светодинамической подсветки Коммунального и Виноградовского мостов, зданий музейного центра «Площадь Мира», Красноярской краевой филармонии, Енисейского речного пароходства.

В обязанности главного архитектора входит реализация архитектурной политики города, анализ и реализация проектов по совершенствованию его внешнего архитектурно-художественного облика, а также вопросы размещения наружной рекламы.

Кроме этого, в полномочия главного архитектора войдет согласование проектов цветового и объемного решения зданий, сооружений, объектов благоустройства, а также согласование паспортов фасадов, говорится на сайте мэрии.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры