В Эвенкии отметили 110-летие Тунгусского метеорита

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.07.2018 11:36
0

Читать все комментарии

580

В селе Ванавара Эвенкийского района в течение трех дней, с 29 июня по 1 июля, проходили праздничные мероприятия, объединенные темой 110-летия Тунгусского феномена.

Здесь состоялись спортивные соревнования, выставки народных промыслов, концерты ярких творческих коллективов региона.

30 июня прошла научно–практическая конференция с участием ученых, известных серьезными исследованиями Тунгусского феномена. В этот день состоялся и форум молодежи Эвенкии, на котором обсуждались инициативы по социально-экономическому развитию района.

Завершился ключевой день праздника фольклорным фестивалем "Тунгусское диво", на котором жителей и гостей Ванавары радовали лучшие артисты Эвенкии, а также красноярский ансамбль "Сибирская вечора" и группа "Яхонт".

Исполняющий обязанности вице-премьера краевого правительства Юриё Захаринский отметил, что в Ванаваре удалось обсудить ряд актуальных социальных вопросов. В частности, о возведении в селе новой школы и завершении строительства второго и третьего корпусов больницы.

Исполняющая обязанности министра культуры края Елена Мироненко осмотрела отремонтированную гостиницу Ванавары и обсудила с представителями администрации Эвенкийского района развитие туристической инфраструктуры. Она подчеркнула, что такие праздники, как 110-летие Тунгусского феномена, привлекают на территорию Эвенкии путешественников из разных стран, и выразила уверенность, что в будущем это событие должно стать заметным на туристской карте России.

Фото Александра Паниотова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры