Геннадий Циплин отстранен судом от обязанностей председателя Минусинского горсовета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.03.2019 11:10
1

Читать все комментарии

703

Судебная коллегия по административным делам Красноярского краевого суда проверила законность решения, принятого Минусинским городским судом по иску Минусинского межрайонного прокурора о досрочном прекращении полномочий председателя горсовета Геннадия Циплина.

Межрайонный прокурор установил, что, несмотря на избрание в состав органа местного самоуправления, депутат не вышел из состава учредителей коммерческой компании, в которой ему принадлежало 25 процентов долей уставного капитала, а также предоставил неполные и недостоверные сведения в справке о доходах за 2017 год - не указал данные об участии в коммерческой организации, о стояночном месте, находящемся в собственности, о доходах в сумме более 1 миллиона рублей.

По результатам проверки в Минусинский городской Совет депутатов было внесено представление с требованием досрочного прекращения полномочий его председателя.

Поскольку представление прокурора решением Совета депутатов было отклонено, межрайонный прокурор обратился в суд с требованием признать подобное решение органа местного самоуправления незаконным и досрочно прекратить полномочия депутата.

Апелляционной инстанцией Красноярского краевого суда решение суда первой инстанции об удовлетворении иска прокурора в полном объеме, оставлено без изменения, а жалоба депутата - без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Любопытно, что на официальном сайте Минусинска вообще не сказано, кто является председателем горсовета. В то же время сообщается, что Циплин Геннадий Геннадьевич принимает граждан в марте каждый четверг, в отличие от других депутатов, у которых день приёма установлен с периодичность 1 раз в месяц.

На состоявшейся 19 марта сессии горсовета обязанности спикера исполняла исполняла Лариса Чумаченко.

Комментарии (1)

Отстранён. А почему на свободе до сих пор? Может, его кто "крышует" или откупился? Почему не допросят по всей строгости, чтобы признался в преступлениях? Не верю, что полиция не сумеет развязать язык вору- так и работайте, а не бумаги пишите. Не языком надо работать, а кулаками, тогда и результат будет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры